Якутский городской суд отправил замгендиректора "Аэропортов Севера" под стражу
Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) рассмотрел ходатайство следователя Якутского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ об избрании меры пресечения в отношении заместителя генерального директора — директора по строительству и модернизации ФКП «Аэропорты Севера».
Ранее Сахадэй сообщал, что речь идет о Викторе Лончакове.
Органами предварительного расследования он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере» .
Выслушав мнения сторон, суд удовлетворил ходатайство следователя, избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 30 суток, то есть по 30.10.2026, включительно.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба Якутского городского суда РС(Я).
