×

Якутску присвоено звание «Город трудовой доблести»

0:15 - 16.11.2022
Якутску присвоено звание «Город трудовой доблести»

Указом президента Владимира Путина столице нашей республики — городу Якутску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

«Это звание присваивается городам, которые внесли своим трудовым героизмом и самоотверженностью неоценимый вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. И наш Якутск, безусловно, заслуживает этого признания.

Мы гордимся, что у нас в Якутии теперь два города трудовой доблести — Алдан и Якутск!», — сообщил Айсен Николаев.

Мэр Якутска Евгений Григорьев отметил, что получение такой высокой награды в год 100-летия Якутской АССР и 390-летия города особенно почетно и символично:

"Прежде всего, хотел бы поблагодарить наших ветеранов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, детей войны – низкий вам поклон за ваш ратный и трудовой подвиг, за мирное небо над головой! В этой высокой награде вклад десятков тысяч жителей нашего города, защищавших, вместе со всей страной, нашу Родину на фронте, ковавших победу в тылу!

Хочу сказать отдельное спасибо общественникам города, выступившим с инициативой присвоения Якутску почетного звания «Город трудовой доблести», как знака признания заслуг наших героических предков в годы войны. От имени горожан я также благодарю нашего Ил Дархана, Айсена Сергеевича Николаева за личный вклад в продвижение важной инициативы горожан на федеральном уровне".

Как это повлияет на развитие Якутска - в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru