×

«Якутуголь» поблагодарил студентов за успехи в прохождении практики

15:40 - 10.2.2023
«Якутуголь» поблагодарил студентов за успехи в прохождении практики

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») подвел итоги производственной практики студентов средне-профессиональных и высших учебных заведений за 2022 год.

Молодые люди обучались выбранной профессии на разрезе «Нерюнгринский», обогатительной фабрике «Нерюнгринская», в автотранспортной службе и службе по обеспечению ремонтной продукцией.

Производственную практику в компании прошли 106 студентов Южно-Якутского технологического колледжа, 2 – Северо-Восточного федерального университета, 3 человека представляли другие учебные заведения.

По результатам прохождения практики в «Якутугле» студентов, показавших наиболее высокие теоретические знания и навыки при выполнении различных задач, наградили благодарственными письмами и памятными подарками.

«В подразделениях молодые люди получили базовый производственный опыт. В дальнейшем им будет проще влиться в работу, если они решат связать свою профессиональную судьбу с нашей компанией. Мы всегда с большим желанием трудоустраиваем выпускников, проходивших у нас производственную практику», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Sakhaday.ru