×

«ЯКУТУГОЛЬ» показал предприятие студентам и школьникам

12:22 - 1.12.2022
«ЯКУТУГОЛЬ» показал предприятие студентам и школьникам

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») организовало экскурсии для студентов и школьников нерюнгринских учебных заведений. Встречи проходили в рамках профориентационной работы.

Студенты факультета «Обогащение полезных ископаемых» нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета побывали на обогатительной фабрике «Нерюнгринская».

Знакомство с предприятием ребята начали с диспетчерской, откуда проследовали в цех обогащения, где подробнее узнали о работе вибрационных центрифуг, трёхпродуктовых тяжелосредных гидроциклонов, ленточных фильтр-прессов, провели практический опыт по сгущению шламов с применением флокулянтов, увидели работу сгустителей.

Ученики старших классов СОШ №1 города Нерюнгри, в свою очередь, посетили разрез «Нерюнгринский», познакомились с историей «Якутугля», узнали о производственном цикле и востребованных профессиях предприятия.

«Наша компания совместно с образовательными учреждениями района уже не первый год реализует профориентационную программу. Здорово, что молодое поколение может познакомиться с производственным процессом. Уверен, что участие в подобных экскурсиях станет для студентов дополнительным стимулом в дальнейшем обучении, а школьникам поможет определиться с выбором профессии», – отметил директор департамента по работе с персоналом АО ХК «Якутуголь» Игорь Васильев.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Sakhaday.ru