×

Якутяне готовы потратить 5 тысяч рублей на карту желаний

11:33 - 5.1.2022
Якутяне готовы потратить 5 тысяч рублей на карту желаний

Интервью журналиста Ксении Собчак с блогером Еленой Блиновской, называющей себя исполнительницей желаний, стало самым обсуждаемым в рунете в эти дни. Блиновская известна своими марафонами желаний в Инстаграме, на которых зарабатывает невероятное количество денег. В разговоре с журналистом гуру желаний предстала как недалекий, эмоционально неуравновешенный, малограмотный человек с высоким самомнением.

В Якутии этот вид заработка также крайне популярен. Блогеры продают марафоны желаний, вебинары по исполнению желаний. Например, некая Уудалайа рассказывает, что разработала авторскую методику по загадыванию и исполнению желаний. Методика приснилась мне во сне, пишет женщина. Она приглашает всех желающих посетить ее «волшебный вебинар», который стоит 4-5 тысяч рублей.

Ее подписчики охотно отзываются на пост-приглашение. Люди спрашивают, можно ли тем, кто делал карту желаний в мае, повторить процедуру в январе. Они уточняются, сколько желаний можно загадать, можно ли посмотреть вебинар в записи, что нужно приготовить, можно ли участвовать в первый раз.

Одна женщина спросила: «То, что начала в прошлом году, могу закончить нынче? В прошлом году не успела». «Нет, там блок энергии», — ответила составительница карты желаний. Женщина также проводит вебинар по притягиванию денег. Приглашения на это мероприятие она предсказуемо сопровождает фотографиями из Дубая.

«В России две беды. И если с дорогами стало более или менее лучше, то все остальное... Со времён МММ ничего не поменялось. Это интервью не о Блиновской, именно поэтому оно так взорвало. Ксения подняла острую социальную тему через историю одного не очень интересного персонажа», — ">пишет один из комментаторов в Youtube-канале Ксении Собчак.

В декабре Собчак сделала спецвыпуск о инфоцыганах, зарабатывающих на курсах, которые не имеют практической ценности. Нормальный инфопродукт продает эксперт, это могут быть курсы по фотографированию, моделингу, для вас должны служить стоп-словами выражения «стань миллионером», «стань успешной женщиной», объясняет в выпуске блогер Катя Конасова, которая делает контент по разоблачению инфоцыган.

Sakhaday.ru