×

Якутяне могут оплачивать ЖКХ по «электронному счету» Сбера

14:25 - 1.7.2022
Якутяне могут оплачивать ЖКХ по «электронному счету» Сбера

Сбер продолжает работать над упрощением процесса оплаты услуг ЖКХ как для клиентов, так и для поставщиков услуг. В июне, в рамках расширения сотрудничества с крупными поставщиками услуг, Сбер подписал первое на территории Якутии соглашение по выведению в мобильное приложение Сбербанк Онлайн сервиса «Электронный счет».

Партнером для подключения сервиса выступила ООО Управляющая компания «Прометей +», которая работает на рынке жилищно-коммунальных услуг Якутии с 2005 года. У компании порядка 16 000 лицевых счетов.

Николай Иванчиков, заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка: «Электронный счет – это и удобная форма получения и хранения информации о расчетах за услуги ЖКХ, и экономия времени каждого клиента. С помощью электронного счета можно узнать сумму к оплате раньше, чем получатели бумажного счета. Для управляющей компании подключение данного сервиса позволяет значительно экономить на печати бумажных квитанций, увеличить собираемость платежей и повысить свою рентабельность».

ПАО "Сбербанк России" Генеральная лицензия Банка России№ 1481 от 11.08.2015

Пресс-центр Якутского отделения Сбербанка

Sakhaday.ru