×

Якутяне на историческом 18-м съезде КПРФ

17:02 - 24.4.2021
Якутяне на историческом 18-м съезде КПРФ

Сегодня, 24 апреля, открывается исторический 18-й съезд КПРФ.

На съезде будет избран председатель центрального комитета партии, также будет обновлен состав ЦК на ближайшие четыре года. В партии сообщили, что все 85 региональных отделений высказались за Зюганова.

На съезде, проходящем в подмосковных Снегирях, представлены и якутяне. Делегация Якутии состоит из трех человек: это Краснослав Бухолов, глава Чаппандинского наслега Нюрбинского района, директор школы Айаан Васильев и лидер регионального отделения партии Виктор Губарев.

Чурапчинские коммунисты направили телеграмму делегатам XVIII съезда:

Товарищи! 100 лет назад В.И. Ленин направил приветственную телеграмму делегатам Конференции бедноты Якутии, которая проходила в селе Чурапча, где выразил надежду, что «раскрепощенные от царистского угнетения, освобождающиеся от кабалы тойонов якутские трудящиеся массы пробудятся и с помощью русских рабочих и крестьян выйдут на путь полного укрепления власти самих трудящихся».

За годы Советской власти якутские трудящиеся получили государственность и добились больших успехов на пути, указанным В.И. Лениным. В новых условиях современной России телеграмма Вождя мирового пролетариата вновь звучит как набат в борьбе за права трудящихся всей России.

Коммунисты Чурапчинского района Республики Саха (Якутия) поздравляют делегатов с открытием XVIII съезда Коммунистической партии Российской Федерации и желают всем крепкой здоровья и плодотворной работы на благо партии и трудового народа! Чурапчинский районный комитет Коммунистической партии Российской Федерации

Sakhaday.ru