×

Якутяне названы среди инвесторов, скупающих зарубежную недвижимость

13:14 - 6.10.2022
Якутяне названы среди инвесторов, скупающих зарубежную недвижимость

Среди россиян значительно вырос спрос на зарубежную недвижимость. Заявки с наибольшими бюджетами поступают из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского округа и Якутии, пишет ТАСС.

«В третьем квартале 2022 года спрос россиян на недвижимость за рубежом увеличился на 84% по отношению к прошлому году. Пик спроса пришелся на конец сентября: за неделю после объявления о частичной мобилизации поступило в полтора раза больше заявок, чем на предыдущей неделе. За тот же период заявки на покупку в Турции выросли вдвое», — цитирует информагентство исследование международного брокера недвижимости Tranio. В пятерку самых популярных направлений также вошли ОАЭ, Греция, Испания и Грузия.

Многие инвесторы начали рассматривать рынок Дубая, рассказал брокер. Здесь с 3 октября можно получить ВНЖ на 10 лет, если вложиться в недвижимость на сумму от $545 тысяч. Если ранее больше заявок на покупку зарубежной недвижимости поступало от жителей Москвы, то сейчас их доля в общем спросе снижается, говорится в заметке.

Средний бюджет на покупку зарубежной недвижимости за девять месяцев составил €250 тысяч. Из регионов заявки с наиболее высоким бюджетом направили жители Ханты-Мансийского округа и Якутии.

Sakhaday.ru