×

Якутяне поддержали девушку, рассказавшую о кумовстве в вилюйском селе (видео)

18:26 - 22.11.2021
Якутяне поддержали девушку, рассказавшую о кумовстве в вилюйском селе (видео)

Якутяне поддержали девушку, которая эмоционально рассказала о кумовстве в отдельно взятом село.

Оказывается речь идёт о Первом Тогусском наслеге, известен как Тымпы Вилюйского района. Это малая родина якутских артистов Аскалона Павлова, Василия Еремеева, Алексея Егорова, Павла Семёнова и других.

Якутянка рассказала, что в селе царит безработица, так как все рабочие места заняты пенсионерами. Молодым специалистам устраиваться некуда.

Кумовство же процветает с ведома местной администрации. Источник в наслеге сообщила, что действительно она права. Супруга главы наслега работает директором школы. То есть самые доходные места у одной семьи, кадрами распоряжаются тоже они. Комментаторы поддерживают девушку и говорят, что такая же ситуация царит в других селах.

Источник в селе сообщила, что девушка Тома Алексеева является невесткой Аскалона Павлова.

"В селе чуть не забыли вечерние походы в хотоны, все обсуждают эту тему. Село разделилось на сторонников и противников Томы", - рассказал нам источник. Тем временем ньюсмейкер, получив всеобщую поддержку в соцсетях, готовится к вечерним откровениям.

Комментаторы надеются, что обращение девушки возьмут на заметку депутаты и прокурор. "Если были противоправные действия, то глава и директор должны отвечать по закону. Тем более предыдущий глава ушел по требованию прокурора", - пишут в соцсетях.

Sakhaday.ru