×

Якутяне поздравляют с Днем матери

18:50 - 20.10.2019
Якутяне поздравляют с Днем матери

Якутяне поздравляют  своих мам с праздником и рассказывают о них в соцсетях. Многие медийные персоны выложили в своих аккаунтах фотографии с мамами.

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил всех якутян с праздником и разместил фотографию с мамой.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие мамы, поздравляю вас с замечательным светлым и добрым праздником – Днем Матери! ⠀ Для каждого из нас самые теплые чувства, светлые воспоминания, любовь и забота связаны с матерью. Мама – наш главный наставник, мудрый советчик и преданный друг. Благодаря материнской любви и заботе ребенок делает первые шаги, произносит первые слова и на каждом этапе своей жизни получает поддержку и уверенно движется вперед. Материнская любовь, ее участие и сопереживание являются опорой, даже когда мы становимся взрослыми. Дорогие наши матери, бабушки, прабабушки! Выражаю искреннюю признательность за вашу жизненную мудрость, любовь и доброту. В этот знаменательный день особые слова благодарности мы посвящаем многодетным и приёмным матерям – за самоотверженный труд, душевную щедрость и тепло. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, семейного благополучия, мира и добра! #сднемматери #мама #Якутия

Публикация от Айсен Сергеевич Николаев (@nikolaev_aisen)

Мэр столицы поздравила всех горожанок с замечательным Днем.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Каждое третье воскресенье октября в нашей республике отмечается День матери. Это очень добрый, искренний и по-настоящему семейный праздник. Сегодня всем нам, дочерям и сыновьям, хочется обнять своих мам и выразить им слова благодарности. Я благодарю двух самых важных для нашей семьи людей - маму и мою любимую свекровь. Спасибо вам за всё! Сегодня мы говорим «Махтал!» всем женщинам, познавшим в жизни счастье материнства. Как говорит моя мама, совершенно не важно, кем ты работаешь, какие у тебя звания или заслуги. Весь жизненный успех женщины, ее счастье – только в благополучии ее детей. Не в материальном смысле. Благополучие – это здоровье, душевная гармония, лад с самим собой, хорошая семья, занятие любимым делом, востребованность. Сегодня очень многие мамы успешно совмещают воспитание детей и самореализацию на любимой работе или в бизнесе, домашние хлопоты и творческие увлечения. С праздником, дорогие мамы! Счастья вашим детям! #сарданаавксентьева #деньматери #якутск #всерешаетчеловек Публикация от Сардана Авксентьева (@sardanaavksentieva)
Известная певица и вокальный коуч Дарья Лаврова.
Вице-премьер правительства республики Ольга Балабкина поделилась воспоминанием из детства.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
...Я стояла перед директором школы, мне было безумно стыдно за свой поступок. Уже час, строгий директор, разбирала конфликт между двумя первоклассницами. В тот день я вызвала на драку одну девочку. И мы демонстративно, на главном крыльце школы, - под окнами учительской (!) - дрались, таская друг друга за тонюсенькие косички. По моему мнению, причиной была необходимость установить какую-то, понятную только нам, детям, справедливость в классе. Но тогда, в учительской - перед директором - главное было в другом. Моя мама узнав о ситуации, сказала очень строго: "Совершила, отвечай сама". И в школу к директору не пошла... Поначалу у меня была детская обида и непонимание, почему так. Много разговоров с мамой, наших общих слез и радостей... И с годами поняла, что это был один из главных уроков, переданных мне матерью: «Каждый отвечает за свои действия сам». А любовь и мудрость матери - в умении прощать. И это - главное. С Днем Матери, Дорогие Мамы! #деньматери #якутия #моямамочка Публикация от Ольга Валерьевна Балабкина (@obalabkina)
Бизнесмен Афанасий Алексеев.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Кун сирин кердербут, кундуттэн кунду киьибин - тапталлаах Ийэбин Елена Ивановнаны- Саха сирин ийэлэрин кунунэн итиитик-истицник э5эрдэлиибин! Ийэбит барахсан, чэгиэн туруккун ыьыктыма, олоххо тапталыц у5араабатын, еруу бу курдук биьигинниин уерэ-кете, дьоллоохтук олор! . Ийэ сурэ5ин сылааһа, оҕотугар уҕараабат таптала туохтааҕар да модун күүс дииллэр. Онон, ийэлэргитин аттыгытыгар баалларына, харыстааҥ, кинилэргэ куруук махтаныҥ!

Публикация от Афанасий Алексеев (@afanasy_alexeev)

Певица Варя Максима.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Мою любимую мамочку @galinaosipova232 ❤️, моих самых лучших сестёр @nadezhda_maksi @umka.elena @ritamaximum поздравляю с Днём матери . ⠀ Я так счастлива, что родилась именно в нашей семье, у лучшей мамы на земле с сёстрами, которые тоже лучшие мамочки ! ⠀ Пусть все о чем мечтаете сбудется, пусть дети радуют успехами, будьте здоровыми и счастливыми, процветайте и будьте любимы ! ⠀ Photo @yakutyanochka_photo Mua @yakutyanochka_beauty Dress @yakutyanochka_dress #моясемьясамаясамая Публикация от VaryaMaxima (@varyamaxima)
Красавица Лидия Гасанбалаева также разместила свое фото с мамой.
Спортсменка Сардана Трофимова также разместила фото своей спортивной и энергичной мамочки. 2019-10-20_18-47-13 Sakhaday.ru