×

Якутяне страдают из-за отсутствия бань

13:24 - 9.4.2020
Якутяне страдают из-за отсутствия бань

В эти объявленные нерабочими дни особенно страдают якутяне из частично благоустроенного сектора.

"У нас нет возможности даже помыться. Раньше ходили в нашу баню, а нынче все они закрыты до 30 апреля", - обратилась в Sakhaday наша читательница.

В Якутске есть множество людей, у которых нет ванной, душа или частной баньки. Они посещают общественные бани не только для удовольствия и здоровья, но и для того, чтобы помыться. Сейчас им придется ходить грязными или мыться в тазиках, так как все бани и сауны приостановили свою деятельность до снятия ограничений.

"Мы не работаем уже с 28-го марта. Пока не знаем, когда откроемся. Каждый день узнаем в мэрии Якутска, но пока не разрешают", - сообщили в бане по улице Жорницкого.

Как оказалось, некоторые заведения все-таки работали. "Наша Заложная баня работала до сегодняшнего дня, а сейчас сказали, что закрываются", - говорят жители Залога. В Заложной бане сообщили, что сегодня в 11 часов утра им пришлось закрыть заведение.

Тем временем, в Москве разрешили работать салонам красоты, массажным кабинетам, баням и саунам с 5 апреля, но с оговоркой: если у них есть лицензии на медицинскую деятельность.

Sakhaday.ru