×

Якутянка, мама пострадавшего в московском детсаду мальчика, написала заявление в прокуратуру Москвы

11:44 - 24.4.2021
Якутянка, мама пострадавшего в московском детсаду мальчика, написала заявление в прокуратуру Москвы

Якутянка Зоя, мама пострадавшего в московском детсаду 3-летнего малыша, поблагодарила всех за поддержку:

"Спасибо вам за поддержку, за то, что не оставили одних в такой ужасной ситуации".

Напомним, что молодые родители просмотрели архив видео с камер наблюдения частного детсада, в который ходит их сын, и с ужасом обнаружили факты насилия, плохого отношения, игнорирования к своему ребенку.

"Сейчас я понимаю, что мой малыш пытался донести нам, что ему плохо, но мы списывали на адаптацию. Он стал агрессивным, плаксивым, плохо спал, стал грызть ногти, хотя никогда этого не делал. То есть демонстрировал признаки психологического насилия. Наверное он меня звал и плакал, а мы не зная, что такое происходит снова и снова привозили его туда, где его обижают.

По видео мы увидели, что с ним не занимались, всегда садили в последние ряды, почти не подходили, чтобы объяснить или помочь малышу», - рассказывала мама ребенка журналисту Sakhaday.

Зоя попросила земляков не писать угрозы воспитателям из московского детсада, где обидели ее мальчика: "Это несправедливо. Они будут наказаны по закону".

Отметим, что разгневанные якутяне атаковали страницу детсада "Вундеркинд Марьино" и оставляли там негативные комментарии, в том числе делали ссылки на прокуратуру, МВД, Андрея Малахова, Айсена Николаева и СМИ. В прошлую ночь их было десятки под каждым постом. К утру сегодняшнего дня в профиле выключили возможность комментирования, и подчистили все реплики.

"Заявление в московскую прокуратуру написано", - подчеркнула молодая мама. Как ранее мы сообщали, с Зоей оперативно связались по поводу ее поста. Как оказалось, московская прокуратура не дожидается официальных обращений, а мониторит обращения в соцсетях и оперативно реагирует на резонансные посты.

Sakhaday.ru