×

Якутянка скончалась, так и не посетив концерт Валерия Леонтьева, ее дети ждут возврата средств

12:54 - 28.11.2023
Якутянка скончалась, так и не посетив концерт Валерия Леонтьева, ее дети ждут возврата средств

С даты несостоявшегося концерта Валерия Леонтьева прошло больше двух лет. Однако якутские поклонники артиста до сих пор не дождались возврата стоимости билетов. Поначалу люди надеялись и ждали певца, а когда он покинул страну, забили тревогу. Но некоторые из них отошли в мир иной и уже не дождутся своих денег, передает SakhaDay.

В редакцию обратилась пожилая читательница Полина Кондакова. Она время от времени продолжает звонить организатору концерта Станиславу Степанову. Но он перестал брать трубку год назад.

– Мы, четыре подружки, мечтали о концерте Валерия Леонтьева, который должен был состояться 17 марта 2021 года. Ведь он певец нашей молодости. Нам всем было тогда за 70 лет. И одна наша подруга скончалась в пандемию. Ее дочки постоянно спрашивают меня: «Когда вернут деньги?»

Нас обманутых, наверное, много. Мы с подругами приобрели билеты по 5200 рублей, – рассказала Полина Егоровна.

В прошлом году другие покупатели билетов обращались к концертному директору артиста Борису Чигиреву, который во всех письмах к поклонникам рекомендовал им подавать в суд на Станислава Степанова.

– Концерт в Якутске мы отменили еще весной. Никаких обязательств и договоров с названным вами человеком у нас нет. Если организатор не хочет возвращать деньги за приобретенные билеты, то подавайте на него в суд, – отвечал Чигирев.

Ранее скандальный организатор Стас перекладывал ответственность на артиста, но общественность не склонна верить ему. Сейчас он отказывается говорить с кем-либо, выбрав тактику переждать бурю. Как видим, ему все сходит с рук.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru