×

Якутянка стала абсолютной чемпионкой соревнований в Корее

12:42 - 24.10.2022

Варвара Корякина стала абсолютной чемпионкой в Корее. PCA&NPCA KOREA Novice - это престижные соревнования по бодибилдингу в Корее, в городе Хвасонг. По словам организаторов, впервые Гран-при выиграла иностранка. Отрадно, что наши земляки становятся лучшими и конкурентноспособными за рубежом, добиваясь и там больших успехов.

Уточним, что это вторая победа. До этого Варвара выиграла в категории фитнес-бикини в городе Тэджон, заняв 1 место и став абсолютной чемпионкой в соревнованиях World Natural Grand Prix.

"Я мама в декрете, дочке всего 2,5 годика. В Корее живу с 2017 года. Сама я родом из маленького города Вилюйска.

Подготовка к соревнованиям заняла 8 месяцев. Я не ожидала, что стану абсолютной чемпионкой, сначала подготовки я была настроена исполнить свою мечту и выступить в соревнованиях по натуральному бодибилдингу", - рассказала Варвара журналисту Sakhaday.

Спортсменку поддерживали земляки, специально приехавшие на соревнования. "Поддержку и любовь со стороны моего тренера Алены Агафоновой и моей Республики Саха(Якутии) я почувствовала сполна, несмотря на то, что нахожусь в нескольких тысячах километров от своей родины", - подчеркнула Варя.

Подготовка к соревнованиям заняла 8 месяцев. Впрочем, Варя всегда была спортивной. "В 2016 году я прошла курсы по аэробике в СВФУ и вела простые групповые тренировки в общежитии. Но не тренировалась в тренажерном зале. Приступила к тренировкам в этом году. Так что все возможно!", - рассказала героиня публикации.

«Это второй Варин чемпионат в Корее и вторая абсолютка. Мы начали подготовку в начале февраля и даже подумать не могли, что выиграем все соревнования", - написала Алена Агафонова. Тренер подчеркнула, что ее подопечная достигла успехов благодаря дисциплине и труду. @sakhaday