×

Якутянка выступила перед участниками шествия "Бессмертный полк" в Нью-Йорке (видео)

12:11 - 7.5.2018
Якутянка выступила перед участниками шествия "Бессмертный полк" в Нью-Йорке (видео)

5 мая в Нью-Йорке прошло шествие "Бессмертного полка". В нем приняла участие якутская певица Саина. Она украсила своим выступлением концертную программу. Сыграла на хомусе и спела песню "Синенький скромный платочек", которой подпевали все слушатели, сообщает SakhaDay.

Саина кратко поделилась впечатлениями в соцсети:

"Кроме песни "Синий платочек", успела совсем чуть-чуть сыграть на хомусе. Скоро ждите отчёт, очень важный день. Предки привели меня открытой дорогой. Встретилась с ветеранами в Нью-Йорке, отпускала белый шар в небо. Столько впечатлений!".

"Очень приятно, что гости Нью-Йорка, находясь здесь проездом в день прохождения"Бессмертного Полка" хотят присоединиться к шествию. Многие артисты и достаточно известные люди станут в строй и пройдут скромно с портретами своих героев. Некоторые предложили свое выступление для ветеранов, несмотря на свой плотный график. Каждый день приносит неожиданную радость. Интересная личность, заслуженная артистки Республики Саха (Якутия) Саины - Саввинова Екатерина, одна из гостей народного шествия "Бессмертный полк", - отмечает Марина Иванникова, организатор мероприятия.

Как сообщают СМИ, в шествии вместе с выходцами из почти всех бывших советских республик принимали участие и несколько десятков американцев, которые также несли в руках портреты родных, воевавших на фронтах Второй мировой войны. Во время движения колонны самолет с 30-метровой Георгиевской лентой сделал несколько кругов над Манхэттеном, а позже облетел весь Нью-Йорк. Предполагается, что всего на территории Соединенных Штатов в приуроченном ко Дню Победы мероприятии примут участие более 6 тысяч человек, и оно станет самой массовой подобной акцией за рубежом.

SakhaDay.ru