×

Якутянке отправили сертификат о перенесенном коронавирусе, несмотря на то, что у нее был отрицательный результат

22:13 - 6.7.2021
Якутянке отправили сертификат о перенесенном коронавирусе, несмотря на то, что у нее был отрицательный результат

Якутянка сообщила в соцсети, что ей отправили уведомление о сертификате об иммунизации в связи с тем, что она перенесла коронавирус в октябре прошлого года. Хотя, на самом деле, ковид у нее не подтвердился.

"Такое может быть только у нас...

Вот это сюрприз! В октябре я чуток приболела, и у меня взяли на дому, как и полагается, мазок на ПЦР. Результат я ждала почти две недели, строго соблюдая самоизоляцию. Потом мне по ватсапу написал участковый врач из поликлиники ЯНЦ о том, что у меня отрицательный результат. В итоге по заранее прописанному простому назначению я долечилась от ОРВИ, то есть пропила антибиотики.

А сегодня, спустя 9 месяцев, я получаю на электронную почту уведомление об этом сертификате. Сказать, что я удивлена? Я в шоке! Это похоже на злую шутку или откровенное издевательство.

И что мне с ним делать? Ясно только одно. Такое может быть только у нас. Ирония судьбы. Эдакая памятка о беспорядке в системе якутского здравоохранения времен Ковид-19".

Сейчас жительница Якутска не знает что и думать: то ли она переболела коронавирусом, но от нее это по каким-то причинам скрыли, то ли она не болела, и сертификат отправили по ошибке.

Sakhaday.ru