×

Якутянки заступились за первую леди и ее право носить брендовые сумки

23:30 - 17.8.2021
Якутянки заступились за первую леди и ее право носить брендовые сумки

Недавно первая леди республики Людмила Николаева съездила в Намский улус. Многим в глаза бросилась сумочка Burberry, стоимость которой составляет 100 тыс. рублей.

В ФБ-группе Комуза пользователь спросил: "Насколько уместно носить первой леди сумку за 105 тысяч, когда ты выезжаешь в сгоревшую деревню, где каждой семье выплатили по 30 тысяч? Я ничего против не имею за лакшери вещи, но в данной ситуации как вы считаете?".

Интересно, что якутянки, в отличие от мужчин, которые оставили негативные комментарии, ничего плохого в этом не увидели. Практически все заявили, что это довольно скромная женская сумочка:

- Не только первая леди, но и успешная бизнес-вумен!Не вижу ничего плохого, что человек такого уровня пользуется аксессуарами Luxury класса.Тем более, что у супруги Главы республики - представительские функции. Положение обязывает. Это стандартная практика в любом государстве".

- Она приехала в своих повседневных вещах, в котором она привыкла ходить. Интересно что есть люди которые рассматривают персон как бы под микроскопом... Конечно надо было с имиджмейкером посоветоваться тогда в каком образе ей поехать и прикидываться под бедного? Это как раз было бы противоестественно.

- То есть ей нужно купить то что ей не нравится чтоб угодить кому то? Всем не угодить, обязательно найдется кто то кто скажет богатая женщина, а сумка с китайки. И самой некомфортно и людям это не важно.

- Возможно это самая дешманская сумка из ее гардероба, как сумела и как смогла... Ну хоть попыталась стать поближе к народу.

- Мужчины совсем обмельчали. Сумку оценили. Завидуйте молча.

Sakhaday.ru