×

ЯТЭК подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией самбо Якутска

19:27 - 7.8.2023
ЯТЭК подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией самбо Якутска

Якутская топливно-энергетическая компания заключила соглашение о долгосрочном взаимодействии с Федерацией Самбо города Якутска. Документ подписан генеральным директором ПАО «ЯТЭК» Андреем Коробовым и президентом федерации самбо г. Якутска Фархатом Садыковым. Согласно условиям соглашения, объём спонсорской поддержки составит три миллиона рублей.

Одной из ключевых задач содружества спортсменов с ЯТЭК являются – организация Республиканских детско-юношеских соревнований, работа по подготовке сборных команд, организация спортивных мероприятий и пропаганде массового самбо. Кроме того, компания поддержит борцов в проведении выездных учебно-тренировочных сборов и в обновлении спортивной базы.

Генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов напомнил, что на якутской земле традиции выносливости духа поддерживаются десятками поколений, а во время народного праздника Ысыах проходят спортивные мероприятия по многоборью «Игры Дыгына», которые являются самым популярным зрелищем.

«Спортивная борьба – неотъемлемая часть культуры и традиции народов, проживающих на территории нашего края. Самбо — это боевое искусство родилось именно в нашей стране, оно по праву пользуется популярностью, и число его верных поклонников неизменно растёт. В ЯТЭК всегда уделяли огромное внимание спорту и физкультуре. Мы уверены, только здоровые люди способны на большие свершения. Основная цель нашего соглашения – целенаправленная поддержка спортсменов и популяризация здорового образа жизни по всей Республике», – подчеркнул Андрей Коробов.

Соглашение действует со дня подписания – 12 июля. Как отмечается в документе, в числе приоритетных направлений сотрудничества – развитие и популяризация самбо в Якутске, а также посёлке Кысыл-Сыр, где расположены основные производственные мощности ЯТЭК. В частности, сотрудничество предусматривает организацию выездных мастер-классов по самбо в Вилюйском улусе. Кроме того, Федерация окажет содействие в поиске квалифицированного тренера для секции самбо в Кысыл-Сыре.

«Компания ЯТЭК не первый год уделяет внимание развитию единоборств на территории Республики Саха (Якутия). В частности, в Якутске проводится соревнования по самбо на призы ЯТЭК. Подписанное сегодня соглашение трудно переоценить. Перед нами всегда стоят самые высокие цели, и мы сделаем всё, чтобы наше сотрудничество принесло самые весомые спортивные результаты», – отметил президент Федерации Самбо города Якутска Фархат Садыков.

ПАО «ЯТЭК» уже второй год сотрудничает с Федерацией Самбо в городе Якутске. В прошлом году компания выделила два миллиона рублей на организацию спортивных сборов, обновление формы, и призы для соревнований.

Пресс-служба ПАО ЯТЭК

Sakhaday.ru