×

Ысыах в Чурапчинском улусе пройдет в онлайн-режиме

12:54 - 2.6.2021
Ысыах  в Чурапчинском улусе пройдет в онлайн-режиме

«Глава Якутии Айсен Николаев дал право муниципалитетам самостоятельно определить проведение долгожданного праздника Ысыах в районах исходя из эпидситуации. В прошлом году мероприятие не проводилось по всей республике. В этом году в связи с напряженной обстановкой по коронавирусной инфекции национальный праздник Ысыах в Чурапчинском улусе пройдет в онлайн-режиме», - рассказал глава Андрей Ноговицын.

Основные церемонии пройдут с местности Магаайи. К культурной программе будут допущены только полностью вакцинированные участники с соблюдением всех санитарных и противоэпидемиологических требований — ношение масок, перчаток, обработка рук, помещений, соблюдение дистанции и иные не менее важные меры.

Отметим, что в Чурапчинском улусе отменены все массовые мероприятия, активно ведется вакцинирование населения, усилены меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, масочного режима, социальной дистанции, ведутся родительско-педагогические рейды и рейды ПДН и КДН для профилактики заболеваемости среди детей, сообщили в Чурапчинском районе.

Фото архивное

Sakhaday.ru