×

Ысыах в Нюрбинском улусе планируют провести на следующей неделе

10:36 - 20.6.2022
Ысыах в Нюрбинском улусе планируют провести на следующей неделе

Ысыах в Нюрбинском улусе будет проведен 30 июня, сообщается в соцсетях. Сегодня будет заседать районная комиссия, вопрос окончательно не решен, ответили Sakhaday в администрации района. Праздник был перенесен из-за трагедии в семье главы района Алексея Иннокентьева.

В рассылаемом сообщении также говорится о решении Алексея Иннокентьева участвовать в выборах главы района, которые состоятся 11 сентября. Алексей Михайлович пока официально ничего не сказал, ответили на наш вопрос по этому поводу в районной администрации.

По словам наших источников, о намерении баллотироваться глава улуса сообщил на похоронах дочери и супруги. На прощание с семьей Иннокентьева съехались 200 тойонов разного уровня, рассказывает наш осведомленный собеседник.

Ысыах в Нюрбинском улусе был запланирован на прошлой неделе. Но праздник отменили из-за трагического случая в семье главы района. Его сын подозревается в двойном убийстве. В ночь на 16 июля он набросился с ножом на мать и сестру. Обе женщины скончались. Преступление произошло в Якутске в частном доме, где проживала семья Иннокентьева.

Алексей Иннокентьев избрался главой района в 2017 году. До этого он работал мэром Нюрбы. За него тогда проголосовал 2041 житель улуса. Ближайший оппонент по предвыборной гонке набрал 1869 голосов.

Sakhaday.ru