×

Юрий Трутнев: "Для меня имеет значение сохранение семьи в ее традиционном виде"

14:34 - 30.6.2020
Юрий Трутнев: "Для меня имеет значение сохранение семьи в ее традиционном виде"

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев принял участие в Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ, сообщает пресс-центр РС(Я) в Москве.

«Я родился в России. Живу в России. И буду жить в России. С принятием поправок наша страна становится сильнее, поэтому я их поддерживаю с удовольствием», - подчеркнул полпред Президента.

Он также отметил, что среди всех поправок самыми важными считает дополнение о территориальной целостности страны, а также пункты, которые связаны с приоритетом российского права над международным.

«Честно говоря, когда я сталкивался с тем, что мы не можем прямо противостоять каким-то международным договоренностям, противоречащим интересам России, всегда испытывал довольно странное чувство. Я исхожу из того, что мы суверенная страна, и, конечно, внутри России наше законодательство должно обладать приоритетом», - отметил Юрий Трутнев.

«Также сохранение семьи в ее традиционном виде для меня тоже имеет значение», - добавил он.

25 июня в России началось голосование по поправкам к Конституции, оно продлится до 1 июля включительно. Основной день голосования – 1 июля, который по всей России объявлен выходным соответствующим указом Президента РФ Владимира Путина.

Согласно экзитполам ВЦИОМ по итогам четырех дней голосования, поправки к Конституции поддержали 76% респондентов, против выступили 23,6%.

Sakhaday.ru