×

За что избили повара в кафе "Севара" в Якутске?

15:31 - 12.10.2017
За что избили повара в кафе "Севара" в Якутске?
Соцсети опять заполонило видео, в котором в зале кафе избивают человека в униформе повара. При этом он не сопротивляется, не защищает себя, а покорно сносит удары. На самом деле, этот ролик был обнародован еще в прошлом году, а сама ситуация произошла два года назад, но это не снижает остроты показанного конфликта. Избиение возмутило зрителей. Комментаторы в соцсетях предполагают, что хозяин кафе бьет повара за испорченное блюдо, за то, что воровал продукты или просто развлекается. Многие задаются вопросом, а в Якутске ли был снят этот ролик? Журналист SakhaDay выяснил, что ситуация действительно произошла в Якутске, а именно в кафе узбекской кухни "Севара" в ТЦ "Хоттей". Повара избивают родственники, недовольные тем, что он оставил детей и жену на родине, и уехал в дальние края. Во всяком случае, такую версию события представили сотрудники кафе. Об этом SakhaDay сообщил директор кафе "Севара" Хуршет:
- Это произошло два года назад. Видео было размещено в ютубе. Правоохранительные органы даже провели проверку. Мы все им объяснили, у них больше вопросов не возникло. Человек в форме повара тогда только устроился к нам на работу. Сказал, что приехал из Читы, где тоже работал поваром. Ну мы и согласились, пусть работает. И его сразу же "спалили" пришедшие на обед узбеки, узнавшие в нем своего родственника, давно бросившего семью и детей. Они его разыскивали по всей стране. Оказалось, он всех обманул и убежал. Так как это конфликт между родственниками, поэтому мы не вмешивались. Да и били его "понарошку". Он просто делает вид, что ему больно, притворяется. Никакой крови-мрови не было. Вы пожалуйста, передайте комментаторам, которые говорят, что это хозяева били повара, что если бы мы решили наказать повара, то сделали бы это на кухне. Зачем выводить в зал и бить при всех? И потом, нашего хозяина все знают. На видео не он.
Как заявили в кафе, неудавшегося повара сразу же увезли родственники. Сейчас он живет у себя на родине, в Узбекистане. Ирина Семенова, SakhaDay.ru