×

За что якутскому "призраку" дали срок в 12 лет?

13:07 - 12.3.2018
За что якутскому "призраку" дали срок в 12 лет?

Михаил Федосеев упрекнул журналистов в том, что про него пишут всякую "хрень":

"Вы бы уже определились, кто я вам - красавчик ураанхай саха или бандит, психопат, серийный убийца.

На всех порталах обо мне уже ерунду понаписали, и столько комментаторов. И все-то меня "знают очень хорошо и общаются", ага".

29104216_1727150607352788_8003958962422546432_nНапомним, что SakhaDay писал о том, что Федосеев, находящийся в ростовской центральной тюрьме, сообщил, что Волгоградским областным судом осужден на 12 лет особого режима.

Федосеев сообщил журналисту SakhaDay следующее:

"12 лет срока назначены решением суда по совокупности преступлений. Вменили наемничество, экстремизм, попытку свержения власти, призывы к войне, разжигание межнациональной вражды, хранение и транспортировку оружия и взрывчатых веществ. Думаю, что это показательная порка".

На какую-либо помощь от земляков Михаил не надеется, заявил он:

"Не хочу клянчить у людей. Но на данный момент я заинтересован в передачах, об адвокате даже не мечтаю. Помогать мне некому", - нехотя пояснил он. И уточнил, что ему предоставлен государственный адвокат, но он предпочитает защищать себя сам. Благо, позволяет юридическое образование.

Судя по всему, Михаил Федосеев оптимизма не теряет, и считает, что сможет оспорить все обвинения. "Я точно знаю, что меня оправдают", - заявил он.

Отметим, что на сайте Волгоградского областного суда информации о деле Михаила Федосеева нет.

Sakhaday.ru