×

За пределы Якутии выдворены около 30 иностранных граждан

15:30 - 5.4.2018
За пределы Якутии выдворены около 30 иностранных граждан

С начала текущего года через пункты пропуска государственной границы Российской Федерации из республики выдворены 25 иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщил Специализированный отдел оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по РС (Я).

Так, 12 граждан Кыргызстана, 4 - Республики Армения, 3 - Китая, 2 -Республики Узбекистан, а также граждане Республики Таджикистан, Республики Молдова, Республики Белорусь и Казахстана доставлены в суд сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения по статье 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»).

На прошлой неделе 28 марта за аналогичное правонарушение выдворены 4 иностранных гражданина из республик Киргизии, Армении и Таджикистана.

После вынесения судом постановления о назначении административного наказания в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации 20 иностранных граждан за счет федерального бюджета препровождены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по РС (Я). 5 граждан выдворены за пределы Якутии за свой счет.