×

«Застреваем по 10 минут». Жители 203 микрорайона жалуются на утренние пробки в Якутске

9:00 - 15.9.2023
«Застреваем по 10 минут». Жители 203 микрорайона жалуются на утренние пробки в Якутске

На выезде из 203 микрорайона на улицу Д. К. Сивцева – Суоруна Омоллона установлена камера видеоконтроля. Этот участок дороги — наиболее аварийный в Якутске, сообщает Управление ГИБДД по Якутии. Кроме того, жители микрорайона жалуются на пробки, которые образуются по утрам из-за автомашин, подвозящих детей в школы.

— По утрам выехать-заехать проблематично. Застреваем на 5-10 минут, потому что приезжает нереальное количество машин. Со всех районов города везут детей в школы. Доказательств, конечно, мы не имеем. Но говорят, что некоторые родители специально покупают прописку, чтобы отдать детей в Центр глобального образования. А в «Айыы кыhата» и так берут детей из разных районов, — рассказывают жители 203 микрорайона.

ГИБДД сообщила, что на выезде из микрорайона, где фиксируется наибольшее число нарушений ПДД, установлена камера видеоконтроля. Она поможет избежать возможных аварий и уплаты штрафов. За выезд на встречную полосу придется оплатить штраф в 5 тыс., за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, — от 500 до 1,5 тыс., за превышение установленной скорости движения на величину более 40, но не более 60 километров в час — 1 тыс. рублей, напоминает УГИБДД по Якутии.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru