×

Женщина, которую обвиняли в похищении ребенка в Якутске, вернулась с дочкой домой

13:06 - 15.1.2022
Женщина, которую обвиняли в похищении ребенка в Якутске, вернулась с дочкой домой

Мария Исакова, которую обвиняли в похищении ребенка, вчера, 14 января, вместе с дочкой Варей прилетела в Ижевск. Об этом она сообщила журналисту Sakhaday.

Напомним, что на этой неделе в сетевых изданиях появилась информация о похищении девочки из гимназии Якутска. Муж Марии обратился по поводу исчезновения дочки в полицию и к журналистам, предоставив решение суда об определении места жительства ребенка с отцом и нелестно охарактеризовав маму дочки.

Мама Вари и не думала скрываться. Все обстоятельства этой непростой ситуации выяснились уже на следующий день. "В Нерюнгри прошла все инстанции, в том числе и органы опеки, написала объяснительные, все ограничения сняты", - рассказала Мария.

Ранее после информации о похищении мама ребенка связалась с редакцией Sakhaday и рассказала о причинах своего отчаянного поступка. Мария сообщила, что они с Иваном до сих пор не разведены, и что решение об определении места жительства ребенка, на которое ссылался ее муж, отменено. По ее словам, она еще в 2020 году подала на развод, но муж никак не хотел с этим мириться. Пользуясь случаем, он оставил ребенка у себя, в Якутске, и препятствовал общению мамы с дочкой.

"Силы были неравны: мой пока еще муж человек со связями, с юридическим образованием, а я здесь совсем одна, у меня никого нет. Директор гимназии даже не стала меня выслушивать, а органы опеки Якутска заняли позицию мужа. Такого цинизма, честно говоря, я не ожидала. Пошла на этот шаг от безысходности. Другого выхода у меня просто не было", - рассказала молодая женщина.

Сейчас Исаковым предстоит пройти бракоразводный процесс, на котором и решится судьба ребенка. Надеемся, что суд будет руководствоваться только интересами Вари.

На фото Мария с сыном и дочкой: Вся семья в сборе!

Видео теплой и душевной встречи в аэропорту в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru