×

Житель Якутска, передвигающийся на велосипеде в шортах круглый год, продолжает удивлять горожан

13:10 - 5.10.2022
Житель Якутска, передвигающийся на велосипеде в шортах круглый год, продолжает удивлять горожан

Читательница Sakhaday отправила фото велосипедиста в шортах. Мы узнали в нем тренера по кроссфиту, многодетного отца, путешественника Леонида Иванова. Испытывать организм на холод и жару — необычное увлечение Леонида.

Житель Якутска рассказал, что он увлекается велоспортом с юношества. С 2013 года Леонид начал практиковать испытания организма при низких температурах. Этому способствовало изменение режима дня, питания, физических нагрузок. Он сначала понял, что хорошо переносит жару. Затем те же самые ощущения он получил при морозах.

«Мне было легко кататься и бегать: минус 20 — комфортно, минус 30 — менее комфортно, но легко, минус 40 — да, нужно быть активнее, да, дыхание становится маленько другим, но все равно это возможно, минус 50 — тоже возможно! Вот так, постепенно приходило понимание и ощущение, что у меня получается и это реально. Это все равно как когда человек поднимается на Эверест: прошел 2000 метров — оказывается, могу еще, 3000 метров поднялся — еще могу, 4000 — до сих пор могу! Вот как-то так», — рассказал он Ykt.

Леонид, кроме велоспорта, увлекается бегом, хоккеем, изучает психологию и нейрофизиологию, работает тренером. У него пятеро сыновей.

«Люди всегда чего-то ждут. Простой жизненный пример: пойду в спортзал, когда у меня будет абонемент, он появляется — пойду, когда куплю спортивную обувь, далее — форму, а время-то идет. И вот прошло полгода, а человек до сих пор так и собирается, ему все равно что-то нужно. Меня всегда радуют, например, велосипедисты, которые ездят на обычных велосипедах. Человек спокойно едет на обычной «Каме» или «взрослике», без шипованных резин, и улыбается. Чтобы чем-то заниматься, необязательно нужно специальное обмундирование. Главное — начать.

Обращайте внимание на свои слова-мысли-действия. Следите, чтобы они не расходились. Если я хочу кататься на велосипеде, то лучше это сделать, а не пойти кушать. Ключевое — следите именно за своими словами-мыслями-действиями, а не чужими. Конечно, нам очень интересна жизнь чужих людей, а свою мы проживаем так: живем и живем. В жизни ничего не меняется, все устаканилось, дом-работа, работа-дом — все это происходит из-за того, что расходятся слова-мысли-действия», — говорит Леонид Иванов.

Sakhaday.ru