×

Житель Якутска уличил во лжи СЭГХ по поводу инфо об уборке снега

11:38 - 30.1.2023
Житель Якутска уличил во лжи СЭГХ по поводу инфо об уборке снега

Житель Якутска пожаловался, что на 4 км Окружного шоссе от Строительного до Столичного рынков с обеих сторон тротуар завален снегом, уборка не производится. Мужчина обратился в OneClick Yakutia, где ему ответили, что работы запланированы на 5 декабря 2022 года. Но горожанину пришлось писать 15 декабря, 15 января и 21 января 2023 года. Снег до сих пор не убран.

В первый раз мужчину поблагодарили за обращение и пообещали очистить тротуар от снега 5 декабря. Через десять дней Еремей Скрябин снова напомнил о нерешенной проблеме. 23 декабря СЭГХ ответила, что дворники подметают тротуар 11 раз в месяц. «11 раз в месяц. Смешно», — не стал сдаваться горожанин.

21 января мужчина снова вступил в переписку с модератором OneClick Yakutia и напомнил об уборке тротуара. На этот раз ему ответили, что из-за низкой температуры наружного воздуха в городе спецтехника не функционирует. СЭГХ обещает подмести тротуар и убрать снег, как только это позволят погодные условия.

Окружное шоссе Якутска отремонтировано недавно. Проект стоил 832 млн рублей и включал, кроме ремонта проезжей части, обустройство велодорожек совмещенных с тротуаром. Капитальный ремонт дороги не только позволит создать объездной каркас Якутска, но и даст толчок созданию велосипедной инфраструктуры, говорили столичные власти.

По участку от заезда на Дзержинского около Столичного рынка до круговой развязки около Строительного рынка ездит автобусный маршрут №18. Жители многоквартирных домов по левой, а частных по правой стороне шоссе могут добираться пешком от ближайших остановок, если есть возможность пройти по тротуару.

Sakhaday.ru