×

Житель Якутска возмущен тем, что во время перелета из Владивостока раздали еду только чиновникам

12:58 - 10.9.2021
Житель Якутска возмущен тем, что во время перелета из Владивостока раздали еду только чиновникам

Маркетолог Леонид Эверстов поведал в своем Инстаграме о ситуации во время рейса авиакомпании "Якутия", произошедшей на днях. Пассажирам авиакомпания объяснила, что во время 3-часовых перелетов питание не предоставляется. Однако они были удивлены, когда еда была подана делегации, летевшей с Восточного экономического форума.

"Мне друзья рассказали эту историю. Летели наши чиновники из Владивостока. Как раз в это время там проходил ВЭФ. Наш Ил Дархан летел бизнес-классом, мэр, кстати, был в экономе. "Якутия" пассажирам сказала, что не кормит на такие короткие расстояния. На минуточку билет стоит 21 тысячу. В бизнес-классе, конечно, кормят. И делегации, которая была в эконом-классе, тоже вынесли еду. Их всех напоили-накормили. Бедные пассажиры думали, что им тоже дадут поесть. Но нет. Потом чиновники улеглись спать. Мэр разложился на трех сидениях, и сразу свет выключили. Как авиакомпания "Якутия" может такое прокомментировать, мне очень интересно", - говорит житель Якутска.

Восточный экономический форум прошел с 2 по 4 сентября во Владивостоке. Главными якутскими ньюсмейкерами с полей форума были глава Якутии Айсен Николаев, первый зампред правительства Кирилл Бычков, министр экономики республики Майя Данилова, гендиректор АО "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников. Однако якутская делегация, по нашим сведениям, гораздо внушительнее и состояла из чиновников разного уровня, а также пула журналистов АГиП.

Фото: flightradars24.ru

Туйара Михайлова, Sakhaday.ru