×

Жители 203 микрорайона Якутска жалуются на безнадзорных лошадей

9:00 - 11.2.2022
Жители 203 микрорайона Якутска жалуются на безнадзорных лошадей

Житель Якутска обратился в OneClick Yakutia с жалобой на лошадей, которые облюбовали 203 микрорайон. Каждое утро они оставляют после себя разворошенные мусорные баки и навоз на тротуарах, говорится в жалобе.

«Мне непонятно, почему наши дворники должны собирать мусор после того, как его разворошили чужие лошади. Навоз валяется каждый день на тротуарах, в том числе возле школы. Какие правила прогона/выпаса сельскохозяйственных животных существуют в Якутии, Якутске? Существует ли административная ответственность за это?», — спрашивает житель микрорайона.

Проблема с разгуливающими по центральным улицам и жилым кварталам Якутска лошадьми не нова. В октябре 2021 года глава города Евгений Григорьев предложил оборудовать «штрафстоянки» и вывозить туда безнадзорных лошадей и коров. Оттуда хозяева могут забрать животных, оплатив крупную сумму за услуги по перевозке, писал мэр в своем Инстаграме.

«Пару раз владельцы несут наказание, и для них это становится накладно, дальше животные пасутся там, где положено. Дал поручение коллегам, чтобы привели в соответствие нормативную базу и нашли предприятие, которое сможет заняться данным вопросом», — заявлял глава города.

Ранее принять такие меры предлагала экс-мэр Сардана Авксентьева. «Штрафстоянки» для лошадей планировали создать на базе сельскохозяйственной академии. Но из-за несоответствия условий содержания санитарным нормам проект не был реализован.

Sakhaday.ru
Лучший комментарий
нуу
9:33 / 11.2.2022

Тут любой школьник по этому фото скажет - нужны крышки для контейнеров

Комментарии
нуу
9:33 / 11.2.2022

Тут любой школьник по этому фото скажет - нужны крышки для контейнеров

6
Коневод
9:37 / 11.2.2022

че вы тут беснуетесь? Мои лошадки подъедают за вами отходы, которые все равно сгнили бы. А конский навоз он вообще то ценная вещь. Соберите его, высушите на балконе, потом можно его использовать вместо дров на даче.

4
🤔
11:03 / 11.2.2022

Собаки бегают, лошади бродят. Для полноты картины надо коров запустить.

4
На святое замахнулись
11:17 / 11.2.2022

на священную якутскую лошадь!

3
Век.
11:31 / 11.2.2022

Эх, мэр глава Якутска Евгений Григорьев, шупушилка и лжец. Все штрафы по административному нужно и обязательно отправлять в главе города Якутска Евгений Григорьеву, пусть оплатить большой штраф, только чур со своего личного кармана, а не бюджетног государственной. За живность, который без осмотра и прочий разгильдяйство.

1
Местный
11:33 / 11.2.2022

Зоошизыы, вы где? Или вы только по собакам шизы?

3
Автодорожка
11:40 / 11.2.2022

Ну лошади не собаки это у собак хазяев нету а у лошадей другое дело могут и мэру пистон поставить

1
Кан
12:25 / 11.2.2022

Друзья, может хватит все время жаловаться. Вот я смотрю *** и т.д все время жалоба, зачем!!! Лучше советами помогайте, чтобы лучше стало жить в родном городе да и в целом РСЯ.

2
Кану
12:43 / 11.2.2022

Совет: забить лошадей, накормить мясом собак из приюта. Хозяев наградить миллионным грантом. Хозяева быстро нацдутся.

1
Кук
13:26 / 11.2.2022

После сытного ужина в элитном районе.

5
Коневоду
13:36 / 11.2.2022

А потом эту "ценную" жеребятину продать тем, кто кормил ваших лошадей по приличной цене.

2
Человек
17:26 / 11.2.2022

На мясо отправить и владельцаза сама выгул наказать

0
Брутал
8:06 / 12.2.2022

Лошади такой хернёй не занимаются .*** на весь 203 и орёте тут пошли всё убрали сволочи дружно!

0