×

Жители центра Якутска смогут экономить на связи до 40 процентов

15:02 - 26.1.2023
Жители центра Якутска смогут экономить на связи до 40 процентов

МТС расширила покрытие фиксированной сети в Якутске. Более 10 тысяч якутских семей получили доступ к высокоскоростному домашнему интернету и цифровому телевидению и возможность ежемесячно экономить на связи до 40 процентов.

Скорость домашнего интернета, в несколько раз превышающей стандартные 100 Мбит/с, теперь оценят жители многоквартирных домов Центрального района Якутска, в частности, 23, 46, 47, 103 и 114 кварталов. Высокоскоростной выход в сеть позволит абонентам с комфортом пользоваться цифровыми сервисами с нескольких гаджетов одновременно без потери скорости, даже в часы пиковой нагрузки. Они смогут смотреть кино онлайн в формате 4K, моментально скачивать тяжелый контент, обновлять ПО, играть в онлайн-игры в облаке.

Якутянам, проживающим в зоне сети домашнего интернета МТС, доступна семейная подписка на несколько услуг для каждого члена семьи – цифровое ТВ с 226 каналами, домашний и мобильный интернет с безлимитными популярными соцсетями и мессенджерами, а также онлайн-кинотеатр KION c эксклюзивным контентом. Все сервисы можно оплачивать через единый лицевой счет, а пакетное использование позволяет экономить около 16 тысяч рублей в год.

«МТС планомерно наращивает цифровые возможности для жителей Якутска – в течение прошлого года мы запустили сеть домашнего интернета с пропускной способностью до 1 Гб/с для почти 25 тысяч семей, среди них горожане, проживающие в 69 квартале, в ЖК «Прометей» и других. Учитывая спрос якутян на качественную связь, мы изначально строим сеть с максимальной пропускной способностью, чтобы нашим абонентам не было тесно в сети в периоды так называемого часа-пик – как правило, это вечернее время. Например, взрослые могут в хорошем разрешении смотреть кино и сериалы, а дети - подключаться к образовательным платформам и онлайн-играм, и все это на нескольких устройствах одновременно», — отметил директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу в Якутске можно на сайте компании.

Sakhaday.ru