×

Жители еще 30 многоквартирных домов Якутска получили доступ к сверхскоростному интернету

11:41 - 31.8.2023
Жители еще 30 многоквартирных домов Якутска получили доступ к сверхскоростному интернету

Цифровая экосистема МТС сообщает о расширении фиксированной сети со скоростью до 500 Мбит/с в Якутске. Домашние цифровые сервисы стали доступны жителям еще 30 многоквартирных домов в центральной части города.

К новому учебному году доступ к высокоскоростному домашнему интернету на скорости до 500 Мбит/с и цифровому телевидению от МТС получили еще более двух с половиной тысяч якутян. Воспользоваться сверхскоростью смогут горожане, проживающие по улицам Лермонтова, Петра Алексеева, Пояркова, Дзержинского, Курашова и других.

Скорость домашнего интернета МТС позволяет просматривать и скачивать «тяжёлый» контент сразу на нескольких устройствах даже в период пиковых нагрузок, смотреть видео и вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов.

У якутян также появилась возможность экономить на услугах связи до 40%, объединив в один «пакет» домашний интернет, мобильную связь и IP-телевидение, включающее свыше 200 каналов, а также доступ к онлайн-кинотеатру KION.

«Мы понимаем, что сейчас многие семьи используют несколько гаджетов в одно и то же время, а для комфортного использования онлайн-сервисов необходима высокая скорость интернета. Кроме того, нагрузка на сеть заметно повысится с началом учебного года и возвращением якутян из путешествий и дачного отдыха. Поэтому сеть фиксированного интернета, которую мы строим в Якутске, изначально рассчитана на максимальную пропускную способность. Наши абоненты домашних сервисов имеют возможность не только пользоваться суперскоростями, но и экономить на услугах связи до 16 тысяч в год, если подключить одновременно и мобильную связь МТС», – рассказал директор МТС в Республике Саха (Якутия) Прокопий Неустроев.

Домашний интернет МТС на скорости 500 Мбит/с уже доступен для более чем 30 тысяч семей Якутска. Уточнить, находится ли многоквартирный дом в зоне покрытия домашней сети МТС, и оставить заявку на подключение можно на сайте.

Sakhaday.ru