×

Жители с улицы Уткина в Якутске: остановки есть, а автобусов нет

16:36 - 4.10.2022
Жители с улицы Уткина в Якутске: остановки есть, а автобусов нет

В Якутске работа общественного транспорта одна из актуальных проблем и обсуждаемых тем. Часто вопросы по теме поступают в OneClick Yakutia. На этот раз люди спросили, когда по улице Уткина будут ходить автобусы.

«Хочу узнать, будет ли какой-нибудь автобус ездить по улице Ксенофонта Уткина и с какого времени? Там установили остановки, а автобусов нет», — пишут в обращении.

Аналогичный вопрос горожане поднимают с 2018 года. «Почему 18-ый маршрут не всегда заезжает по новому маршруту в Музей истории по улице Уткина? И когда каждый автобус это будет делать?», — спрашивал посетитель портала Ykt. Сергей Максимов, занимавший тогда пост директора МУП «ЯПАК», ответил, что каждый автобус заезжать не будет, автобусы работают согласно утвержденному расписанию.

Горожане часто жалуются на некачественную работу общественного транспорта в Якутске. Люди вынуждены долгое время простаивать на остановках в ожидании автобусов. Кроме того, жители столицы отмечают низкий уровень обслуживания на маршрутах — грубость водителей, грязные салоны, неработающие валидаторы.

Sakhaday.ru