×

Жительница Якутии поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие дистанционного мошенничества

9:54 - 24.3.2022
Жительница Якутии поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие дистанционного мошенничества

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Верхневилюйскому району в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий в городе Владивосток задержан мужчина, подозреваемый в совершении дистанционного мошенничества.

Ранее в полицию Верхневилюйского района обратилась жительница села Андреевское. Женщина рассказала, что ее сын стал жертвой обмана при покупке двигателя для легкового автомобиля и лишился 65 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что подозреваемый - житель Приморского края - распространил в социальных сетях и мессенджерах объявление, где предлагал в короткие сроки доставить жителям республики необходимые комплектующие для транспортных средств из соседнего региона.

На предложение откликнулся молодой человек и заказал необходимый агрегат для своего автомобиля. Договорившись о сделке, он перевёл подозреваемому полную стоимость двигателя в размере 55 тысяч рублей. Позже под предлогом отправки заказа подозреваемый попросил перечислить ещё 10 тысяч рублей за оказываемую услугу. В последующем товар не был доставлен, а подозреваемый потратил похищенные средства в собственных целях.

Свою вину задержанный признал полностью и вернул потерпевшим похищенные деньги.

Женщина выразила благодарность следователям и оперативным сотрудникам районного отдела полиции за профессионализм и оперативную работу и пожелала им дальнейших успехов

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», продолжается.

Подозреваемому избрана мера подписка и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru