×

Жительница Якутии стала жертвой гадалки, пообещавшей вернуть похищенные мошенниками деньги

15:27 - 7.3.2020
Жительница  Якутии стала жертвой гадалки, пообещавшей вернуть похищенные мошенниками деньги

В полицию города Якутска обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что по рекомендации своей знакомой она обратилась к одной гадалке, чтобы вернуть ранее похищенные мошенниками деньги. Оказалось, что потерпевшая уже попадалась на уловки злоумышленников в прошлом году и лишилась 800 000 рублей.

Во время телефонного разговора лжепредсказательница обещала ей помочь, и рассказала о своих экстрасенсорных возможностях, что может очистить от порчи и сделает так, чтобы мошенники сами вернули ей деньги. Даже пообещала приехать, чтобы лично встретиться с ней. Общение происходило и по телефону, и посредством мессенджера «Viber».

Умелая псевдопрорицательница попросила купить женщине свечи с Иерусалима для проведения обряда и попросила 333 000 рублей за оказываемую услугу в виде пожертвования монахиням одного из монастырей.

Далее под предлогом, что она внесла за потерпевшую необходимую сумму для обряда, злоумышленница попросила перевести ей сумму, которая имеется на счету. Поверив словам аферистки, потерпевшая перевела на указанный банковский счет 243 000 рублей. После этого гадалка перестала отвечать на сообщения, а потом и вовсе заблокировала номер.

Уважаемые жители и гости республики!

В преддверии Международного женского дня проводятся различные акции в интернет-магазинах, идет активная реклама в социальных сетях. При покупке подарков в различных сайтах, будьте пожалуйста внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников! Следует лучше не переходить по неизвестным и сомнительным ссылкам и не отвечать на звонки с неизвестных номеров, мошенники надеются, что вы потеряете свою бдительность! Не переводите свои сбережения незнакомым лицам!

Милые дамы, поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем приятных выходных и праздничных дней!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru