×

Жителя Олекминского района будут судить за насилие над 11-летней падчерицей

0:44 - 19.3.2021
Жителя Олекминского района будут судить за насилие над 11-летней падчерицей

Следователем следственного отдела по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Олекминского района в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 11-летней падчерицы (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал вместе с супругой и 5 детьми, старшая из которых является его падчерицей.

В один из дней января 2021 года мужчина в ходе употребления спиртных напитков, воспользовавшись отсутствием дома супруги, дважды в течение дня совершил в отношении малолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера. О совершенном преступлении девочка сообщила матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В тот же день мужчина был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу.

В кратчайший срок по уголовному делу проведен большой объем следственных и иных процессуальных действий, в том числе проведены судебные медицинские, комплексные психолого-психиатрические экспертизы в отношении обвиняемого и потерпевшей. Для минимизации последствий совершенного преступления приняты меры реабилитационного характера.

В ходе следствия мужчина вину в совершении указанного преступления не признал.

Несмотря на это, собранные следствием доказательства легли в основу обвинительного заключения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Sakhaday.ru