×

Жителям Якутии доступен единый телефонный номер по энергосбытовым вопросам 8-800-234-7777

13:14 - 30.6.2022
Жителям Якутии доступен единый телефонный номер по энергосбытовым вопросам  8-800-234-7777

Дальневосточная энергетическая компания (входит в Группу РусГидро) расширила зону обслуживания единого контакт-центра на территорию Республики Саха (Якутия). Теперь по единому номеру 8-800-234-77-77 жители Республики смогут получать консультации по услугам электро- и теплоснабжения, передавать показания приборов учета, заказывать обратный звонок, записываться на прием. Прежний номер Контакт-центра 8-800-100-22-05 с 1 июля не будет доступен для консультаций по сбытовым вопросам.

Контакт-центр начал свою работу в 2020 году и ранее оказывал бесплатные консультации потребителям в четырех регионах ДФО - ЕАО, Амурской области, Хабаровском крае и Приморском крае. Также в зону обслуживания входил Нерюнгринский район. Теперь единый номер доступен всем жителям Якутии.Режим работы ЕКЦ - понедельник-пятница с 9:00 до 19:00 по местному времени регионов без перерыва, при этом в круглосуточном режиме жители могут воспользоваться автоматизированным голосовым сервисом (IVR). Также, в установленный период приема показаний для удобства клиентов ПАО «ДЭК» в интерактивном голосовом меню ЕКЦ реализован автоматизированный сервис приема показаний, работающий также в круглосуточном режиме. Кроме того, с 20 по 25 число каждого месяца, в период максимальной загруженности, операторы контакт-центра работают также в субботу с 9.00 до 17.00.

Справка:

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

Пресс-центр ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»

Sakhaday.ru