×

Журналист передумала идти на выборы в Гордуму Якутска из-за коронавируса

18:55 - 18.7.2020
Журналист передумала идти на выборы в Гордуму Якутска из-за коронавируса

Кандидаты, планирующие выдвинуться по Центральному округу столицы Якутии, могут выдохнуть.

Журналист, редактор сайта "В Якутии.ру" Елена Тихонова, ранее заявлявшая об участии в выборах в Гордуму Якутска, поменяла планы.

"Друзья, обстоятельства изменились. Не смогу и уже нет желания даже подать документы на выборы.

Когда вирус пришел в твой дом, и неизвестно, как отразится на здоровье родных, когда возникла угроза в любой момент заболеть здоровым членам семьи и самой, согласитесь, - не до выборов. Иначе будет как минимум не по-человечески.

С кем виделась в июне-июле, в эти дни, просьба не беспокоиться: у меня анализ ПЦР - отрицательный, пришел вчера.

Все это вообще стало известно вот: вчера-позавчера. Так что по предписанию Роспотребнадзора 2 недели буду на карантине. Даже при всем желании не смогла бы лично подать документы (а требуется именно лично), тем более, нельзя никого подвергать риску при сборе подписей и при работе штаба.
Всем заявленным и будущим участникам предвыборной гонки по Центральному округу желаю достойной и честной борьбы. Вам предстоит сложная и нестандартная кампания, так как она будет проходить в условиях пандемии.

Думается, особенно непросто будет тем, кто пойдет самовыдвижением: ведь придется собирать подписи во время эпидемии, причем немало, с запасом на "выбраковку". Учтите, пожалуйста, это и постарайтесть свести все риски до минимума.

И, конечно же, огромное спасибо всем вам: читателям "В Якутии.ру", участникам нашей читательской ватсап-группы, всем друзьям по жизни и по социальным сетям, знакомым, однокурсникам, одноклассникам, коллегам молодых лет и коллегам-журналистам, особенно Сусанне Рожиной, которая отказалась от своего участия, поддержав меня, и всем-всем, кто поддержал то мое решение и уже начал помогать советами, консультациями и выразил готовность работать в ходе самих выборов, причем бескорыстно, за идею, за все наше поколение - поколение опытных профессионалов и настоящих патриотов. Спасибо вам, друзья! Надеюсь, сейчас отнесетесь с пониманием к этим вынужденным новостям.

И, пожалуйста, берегите себя, не будет лишним проверяться время от времени, так как, если нет температуры, то вирус, оказывается, абсолютно незаметен. Самый лучший, "правдивый", анализ, сказали, - ПЦР. Его можно сдать в государственных и в отдельных частных клиниках.

Здоровья, оптимизма всем вам, дорогие мои! Люблю вас, спасибо, что вы есть в моей жизни".

Фото: sakhalife.ru

Sakhaday.ru