×

Журналист Туйаара Алаас объявила о закрытии своего сайта

14:48 - 3.2.2021
Журналист Туйаара Алаас объявила о закрытии своего сайта

Известный журналист, блогер, редактор Туйаара Алаас объявила о закрытии своего сайта kerekuo.ru на своей странице в Инстаграм. Kerekuo.ru - это первый женский сайт в Якутии и, пожалуй, единственный с позитивным контентом.

Туйаара Алаас рассказала о том, как начинала работу над своим детищем:

"Именно я так улыбалась когда садилась за ноутбук обновлять kerekuo.ru

Пять с лишним лет радости и веры в то, что я смогу изменить мир. Да, я искренне считала, что если писать о хороших новостях, вдохновлять людей, то мир станет лучше. Но мир остается миром, а мечты имеют свойство сбываться или разбиваться. Мне сейчас больно. Несколько дней я лишь горько плачу, смеюсь над собой и испытываю лишь разочарование и боль в себе. А после пришло облегчение и снова мой постулат зазвенел громче - все что ни делается - все к лучшему!".

Людям интереснее читать про криминал и политику, и женский сайт просто не смог конкурировать, считает редактор:

"Мне надо взглянуть правде в глаза, моя @kerekuoru никому кроме меня не нужна. В апреле исполнится 6 лет как выкупила доменное имя и начала разработку сайта, а до этого Кэрэ куо была лишь в мечтах и в одном ютуб выпуске и на листочках А4.

Надо продавать че ты разревелась!- скажут. Да, можно было это сделать, но я хочу, чтобы она оказалась в достойных руках и продолжала жить, развиваться, а не чисто для получения денег. Увы.

За эти года я не смогла сделать или отдать себя так, чтобы о женском сайте добрых и вдохновляющих статей услышали по всей республике.

Людям интереснее читать про криминал, политику, скандалы и грязь. А у меня всего этого категорически не публиковалось. Я не могу конкурировать. Мои любимые авторы, не получают обратной связи и даже лайки в инста, за год от нас отписалось 2000 подписчиков так как инстаграм отписывает когда нет лайков. Увы".

Сейчас активная молодая женщина, многодетная мама и просто красавица занята другим проектом:

"В конце февраля заканчивается хостинг сайта и я не буду продлевать. Все. Я устала. Мне нужно заниматься другим проектом, энергию которого поглотила КК. Мне нужно отделиться и закрыться, чтобы моя энергия заряжала уже @uranyoga на двух стульях не усидишь.

Мне больно. Но надо жить дальше. Нужно уметь принимать свои ошибки, брать ответственность, терпеть поражение и найти силы в себе.

Я очень хотела отдать Кэрэ Куо в хорошие руки, чтобы она дальше цвела...

Мой Тим Тим дал мне силы реализовать этот проект, и мы вместе, как на фото, ходили и творили добрые дела, брали интервью, организовывали мероприятия... Парень уже вступает в новый этап - в школьный и мне стоит брать с него пример.

Прощай моя, Кэрэ Куо!
Благодарю за все".

Sakhaday.ru