×

Зрители канала путешественницы Марины Галкиной скинулись на снегоход для жителя Верхоянья

13:01 - 10.1.2022
Зрители канала путешественницы Марины Галкиной скинулись на снегоход для жителя Верхоянья

В прошлом году известная соло-путешественница Марина Галкина побывала в Верхоянье. О своем путешествии она рассказала на своем ютуб-канале "К счастливым людям Верхоянской тайги".
Особенно зрителям понравилась серия с Федором, оно набрало 1,7 млн просмотров.

Марина показала рыбалку на арктического гольца, рассказала, сколько труда уходит на то, чтобы поймать рыбу. За два дня Федор продолбил двухметровую лунку, но им удалось поймать только одного гольца. Но главное, она показала героя - скромного неприметного отшельника Федора. Он живет в тайге в избушке, без связи. К нему изредка приезжает и привозит продукты инспектор. По полгода не общается с людьми.

"Приходится экономить на всем. Живу иногда без необходимых продуктов, муки, но сильно не переживаю. Хотя был снегоход, было бы хорошо", - говорит он.

Комментаторов потрясло, что живущий один в экстремальных условиях герой не жалуется, а сочиняет песни, изучает школьные предметы, призывает быть патриотами и воспевает родные места.

"Не озлобился, не падает духом! Удивительный человек!", "Простые, наивные как дети, люди, не знающие зла и обмана. Чистые люди на чистой земле", "Когда слушаешь Федора, горло перехватывает и слезы наворачиваются - такой чистый, душевный человек. А какой хороший русский язык",

"Поражает все: незатейливый быт, суровая природа, самобытные песни того энергичного немолодого мужчины, его оптимизм и жизнелюбие", "В таких трудных условиях человек живет, и как солнце радуется и согревает холодный мир". - восхищаются зрители ютуб-канала.

На видео есть кадр, в котором Федор гордо позирует на "крутом" чужом "Буране" вместе с любимой собакой, а потом его просят освободить транспорт. Этот момент тронул зрителей. И они решили его поддержать.

Еще прошлым летом Марина Галкина сообщила, что зрители собрали деньги на снегоход "Буран" для Федора и на его доставку до Верхоянья. Также многие отправили своему любимчику подарки и даже рации "Карат".

Снегоход доехал до владельца, рассказала в соцсети землячка Федора Варвара Сотрудникова:

"Федор получил снегоход от Марины Галкиной и всех россиян, которые собрали эти деньги. Я тоже очень рада. Спасибо огромное, Марина, за Ваши очень интересные путешествия, освещение жизни северных людей и помощь добрым и счастливым людям! Пусть у Вас всё будет хорошо!".

Sakhaday.ru