Вкусно и необычно
Лето вот-вот закончится, а с ними и сезон урожая. Но что делать, если овощей и фруктов осталось больше, чем вы ожидали? Выкидывать их точно не нужно! Кулинарный блог Маши Шелушенко поделился интересными идеями, на которые вам точно нужно обратить внимание.
Если у вас завалялись лишние помидоры или базилик, обязательно сделайте соус — песто или томатный. Для приготовления песто, помимо базилика, понадобится пармезан, оливковое масло, кешью, кинза, чеснок и лимонный сок. Измельчите все ингредиенты, смешайте и распределите по банкам. В морозилке соус хранится до полугода, поэтому до Нового года такой ароматный соус точно доживет.
Вы когда-нибудь пробовали летние настойки? Лимончелло, как ясно из названия, можно сделать из оставшихся лимонов, вишнево-мятную наливку — из ягодных излишков. Добавьте в лимонную настойку немного сливок, ванили и сахара, и вы получите деликатный напиток с нежным вкусом.
Избыток помидоров, ягод или трав легким движением дегидратора превращается в ароматные вялые овощи и фрукты. Валять можно все, что вашей душой угодно: от привычных томатов до инжира.
Ранее мы рассказывали, как приготовить заготовку из огурцов на зиму.
Unsplash