×

"А если депутат увидит голую женщину?", - Алена Алексеева

22:50 - 24.12.2020
"А если депутат увидит голую женщину?", - Алена Алексеева

Блогер и коуч Алена Алексеева @alexeeva_coach не осталась в стороне от сексистского скандала в Ил Тумэне.

Напомним, что на заседании Ил Тумэна народных избранников отличился депутат Петр Аммосов, признавшийся в том, что засмотрелся на "открытую часть тела министра предпринимательства Ирины Высоких".

"Такое ощущение, что колесо Сансары сжимается, не заметили? - написала Алена Алексеева в соцсети. - Уже который год к концу декабря чёрные силы рвутся наружу. И вот кто их за язык тянет?


Петр Аммосов может вообще пьяный был? То, что он сделал, наталкивает на мысли, что депутат Ил Тумэн был не в себе.

Когда подростки думают и говорят об открытых частях тела - это нормально и закономерно. Когда взрослые да ещё и депутаты - это уже отклонение. Причём я вообще ничего не заметила в образе министра Ирины Высоких неподобающего дресс-коду. Это что за заряженное боевое оружие? Насколько этично делать такие замечания?

Я боюсь представить, как быстро оно выстрелит, если увидит больше открытых частей. А как же он живет летом? А если увидит голую женщину?

А Петр Гоголев? Спикер парламента отругал министра как нашкодившего ребёнка, лишь за то, что она весьма деликатно, но уверенно защитила свои границы, поставив оборзевшего депутата Аммосова на место, взял да выключил ей микрофон, запретил комментировать депутата и ещё пригрозил нажаловаться на неё ее вышестоящему руководству. В этот момент я обратила внимание на выражение глаз Ирины, и мне так не по себе стало. Отчаяние, возмущение, чувство несправедливости - всё в одном флаконе.

Господи, ну, мы же в 21 веке живем! До каких пор нами будут руководить такие мужчины, живущие по принципу «Молчи, женщина, сегодня 24 декабря. Твой день - 8 марта!»? И в этот день, на секундочку отмеченный борьбой за права, они будут рассыпаться в восхвалениях женщин, матерей, дочерей, восхищаться умением совмещать карьеру с сохранением домашнего очага, а на завтра возбуждаться на открытые части тела и затыкать рот, если женщина посмеет постоять за себя".

Как же противно! Противно от того, что во власти сидят лицемеры и вруны, сексисты, неумеющие контролировать свои рефлексы. Разве будет подобный депутат прилагать усилия к тому, чтобы в обществе порицалось насилие в любой форме? Нет. Он всегда скажет: вы сами спровоцировали, открыли некоторые части тела. И он внутреннее оправдает любого насильника: а нечего было ходить в такой короткой юбке, здоровый сильный мужчина не удержался".

Sakhaday.ru