×

Аэропорт «Якутск» запустил в работу новый сайт

11:59 - 4.7.2022
Аэропорт «Якутск» запустил в работу новый сайт

Аэропорт «Якутск» представил усовершенствованный сайт с новым дизайном и рядом полезных функций. Ресурс был значительно оптимизирован с точки зрения удобства пользователей, сменилась структура и навигация сайта: теперь контент разделен для пользователей двух категорий – пассажиров и партнеров. Сайт находится по прежнему адресу: https://yks.aero/

Обновлен интерфейс табло вылетов/прилетов, добавлен фильтр поиска по рейсам. Для удобства пассажиров табло просматривается по группам «Вчера», «Сегодня» и «Завтра». Доступна дополнительная информация о времени регистрации, номерах стоек регистрации и типе воздушного судна, выполняющего рейс. Также доступно сезонное расписание полетов, быстрый переход на сайты авиакомпаний для онлайн-регистрации и приобретения авиабилетов.

Кроме того, существенно улучшены мобильная версия сайта и версия для слабовидящих.

Проект реализован в рамках Стратегии развития аэропорта «Якутск» до 2032 года в целях улучшения качества обслуживания пассажиров и повышения клиентоориентированности.

Отметим, что первый месяц сайт будет работать в тестовом режиме. В ближайшее время станет доступна онлайн-форма для обратной связи, появится возможность оформления парковочной карты, оплаты услуг бизнес-зала и других услуг для пассажиров.

Услуги аэропорта «Якутск»:

- Бизнес-зал (4112) 49-10-16

- Комната матери и ребенка (бесплатно для пассажиров с детьми до 7 лет за 6 ч до вылета, подробная информация - на сайте в разделе «Услуги»)

- Медпункт (4112) 49-10-66

- Автоматизированная камера хранения (режим работы – круглосуточно согласно регламенту работы аэропорта)

- Пункт приема малогабаритного багажа (4112) 49-13-97 (режим работы: пн-пт 05:00 - 13:00)

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»

Sakhaday.ru