×

Айсен Николаев дал поручение правительству Якутии защитить интересы вкладчиков банка «Таатта»

Айсен Николаев дал поручение правительству Якутии защитить интересы вкладчиков банка «Таатта»

Врио главы Якутии Айсен Николаев дал поручение правительству республики обеспечить защиту интересов вкладчиков банка «Таатта» в соответствии с действующим законодательством. Об этом он сказал в ходе встречи с предпринимательским активом Якутска 6 июля, передает пресс-служба главы и правительства РС (Я).

В ходе встречи председатель Союза товаропроизводителей, предпринимателей и потребительского рынка Ирина Котенко сообщила, что только в их организацию обратились 88 пострадавших предпринимателей, от имени которых написано письмо в Центральный банк России.

Участники встречи отметили необходимость принятия изменений в федеральное законодательство, чтобы Агентством по страхованию вкладов осуществлялись страховые выплаты не только вкладчикам — физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, но и представителям более крупного бизнеса, к примеру, ООО.

Айсен Николаев ответил, что ситуация находится на контроле правительства.

Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти