×

Айсен Николаев обсудил с главой Усть-Алданского улуса подготовку к VIII Спортивным играм народов Якутии

9:26 - 5.4.2019
Айсен Николаев обсудил с главой Усть-Алданского улуса подготовку к VIII Спортивным играм народов Якутии

Вопросы подготовки и проведения VIII Спортивных игр народов РС (Я) обсудили в ходе рабочей встречи Глава Якутии Айсен Николаев и глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов.

Алексей Федотов отметил, что Усть-Алданский улус примет масштабные республиканские соревнования в 2022 году – в год 100-летия со дня образования Якутской АССР.

«Из-за разрушительного паводка VII Спортивные игры народов Якутии, которые должны были состояться в июле прошлого года, были перенесены на 2019 год. В связи с этим на подготовку VIII Игр, которые пройдут в Усть-Алданском улусе в 2022 году, остается чуть больше 2,5 лет. За оставшееся время мы должны провести большой объем подготовительных работ, начиная от благоустройства территории и ремонта дорог, заканчивая строительством спортивных объектов», - рассказал глава улуса.

Он также добавил, что подготовка к масштабному спортивному мероприятию ведется в тесном взаимодействии с Правительством республики. «Вопросу организации Игр со стороны республиканских властей и муниципалитета уделяется большое внимание, это вселяет в нас уверенность, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, а жители района проявят свое единство и гостеприимство», - сказал Алексей Федотов.

Айсен Николаев выразил уверенность, что проведение VIII Спортивных игр народов Якутии в Усть-Алданском улусе придаст большой импульс для социально-экономического развития района. Глава подчеркнул, что от качественной и своевременной подготовки района к масштабному спортивному событию, будет зависеть насколько организованно оно пройдет и какой эффект даст в будущем.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)