×

Айсен Николаев внёс ряд предложений в ходе встречи Владимира Путина с вновь избранными губернаторами

13:27 - 19.9.2018
Айсен Николаев внёс ряд предложений в ходе встречи Владимира Путина с вновь избранными губернаторами

Лидер республики Айсен Николаев в своём Instagram рассказал о подробностях участия 18 сентября в Кремле во встрече Президента России Владимира Путина с вновь избранными главами регионов:

«Недавно состоялась встреча Президента нашей страны с избранными главами регионов. Несколько глав выступили с предложениями, в том числе и я.

От имени всех дальневосточников я поблагодарил Президента за поручения по разработке Национальной программы по развитию Дальнего Востока до 2025 и на период до 2035 года.

Я сообщил, что Республика Саха (Якутия) начинает работу по сбору предложений в данную программу. Хочу отметить, что предложения будут собираться, не как раньше, с министерств и ведомств, а формироваться с учетом мнений ученых, экспертов, бизнес-сообществ, активных граждан - для того, чтобы подготовить реальную, народную программу предложений Якутии в план по развитию Дальнего Востока.

Также, в рамках реализации указа Президента, я предложил создать в Якутске центр цифрового развития, который, в том числе, мог бы тестировать передовые технологии.

Владимир Владимирович поддержал наши предложения и выразил уверенность в динамичном развитии Якутии».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)