×

Айсен Николаев встретился с молодыми художниками

17:31 - 10.9.2019
Айсен Николаев встретился с молодыми художниками

Глава республики Айсен Николаев 9 сентября встретился с молодыми художниками республики, о чём сообщил на своей странице в Instagram.

«Никогда не устану повторять: самое ценное, что есть в Якутии — это наши люди. Творческие, активные, готовые к новым открытиям и свершениям. Сегодня встретился с молодыми художниками Якутска. На их счету не один интересный проект - все мы видим их стрит-арты, когда гуляем по городу», – написал Айсен Николаев.

_SHE0914

У молодых художников – множество интересных проектов, в том числе популярные стрит-арты. Есть и онлайн-проекты, такие как «Факты о Якутии» True-yakutiya.ru, «в котором множество интересных фактов из истории народа саха и истории Якутии».

_SHE0672-2_SHE1032

По словам главы, столица республики входит в четвёрку самых молодых городов России, средний возраст жителя Якутска - всего тридцать лет. «Чем больше молодёжи, чем она активнее – тем перспективнее считается город для жизни», – добавил он.

_SHE0744-2

«Многие люди, особенно молодые, мало что знают о Якутии – до сих пор есть стереотип, что у нас ездят на оленях, вечный мороз и женщины все купаются в алмазах. От таких стереотипов нужно избавляться, а игровая форма – это очень здорово. В своё время мы делали «383 факта о Якутске», но это была печатная версия, а здесь более современный подход. Для развития всегда важно движение вперёд. Пообщавшись, в очередной раз убедился – с таким потенциалом у нас всё получится!» – выразил уверенность Айсен Николаев.

_SHE1050

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)