×

АК Якутия: "Пассажир пришел в нетрезвом состоянии, хулиганил, ругался, оказал сопротивление полиции"

17:08 - 18.8.2021
АК Якутия: "Пассажир пришел в нетрезвом состоянии, хулиганил, ругался, оказал сопротивление полиции"

Авиакомпания «Якутия» разместила комментарий по факту задержания полицией пассажира рейса R34747 от 17 августа 2021 года:

"Сегодня в социальных сетях распространяется видео с задержанием пассажира сотрудниками полиции в аэропорту «Внуково».

До вылета рейса данный пассажир был размещен в гостинице с предоставлением питания. После приезда из гостиницы прошел регистрацию, сдал багаж и не явился на посадку. Несколько раз его приглашали на посадку по громкой связи. В связи с этим посадка была продлена на 8 минут.

Багаж пассажира был снят. Согласно правилам безопасности, если пассажир зарегистрировался на рейс, сдал багаж, но не пришел на посадку, его имущество в обязательном порядке снимается с самолета.

После вылета рейса гражданин пришел в офис авиакомпании в нетрезвом состоянии и стал проявлять хулиганские действия, а именно кричал, громко выражался нецензурной бранью в присутствии других пассажиров и их несовершеннолетних детей. На просьбы успокоиться и вести себя адекватно пассажир не реагировал.

Вследствие чего были вызваны сотрудники полиции, которые попытались вывести буйного пассажира из офиса авиакомпании. При этом пассажир начал оказывать сопротивление, и в итоге был задержан".

О дальнейшей судьбе мужчины не сообщается.

Sakhaday.ru