×

АК«Железные дороги Якутии» благодарят семьи сотрудников, которые пострадали от пожара в с. Бясь-Кюель

11:31 - 23.8.2021
АК«Железные дороги Якутии»  благодарят семьи сотрудников, которые пострадали от пожара в с. Бясь-Кюель

В Акционерную компанию «Железные дороги Якутии» поступило благодарственное письмо от погорельцев села Бясь-Кюель. Благодарность от семьи Захаровых адресована коллективу АО «АК «ЖДЯ».

«Выражаем огромную благодарность коллективу Акционерного общества «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» за оказанную материальную помощь и поддержку погорельцам из с.Бясь- Кюель семье Захарова Александра Сергеевича. Пусть Ваше благородство и внимание будут примером для подражания! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья в семье и дальнейших процветаний!!! Семья Захаровых 12.08.2021»

Еще одно письмо с благодарностью поступило от семьи Саввиных.

«07 августа 2021 сгорел наш дом. В результате пожара наша семья осталась без крыши над головой. В это трудное для нас время нашлись люди, которые помогли словом и делом. Выражаем слова признательности нашим друзьям, соседям, всем неравнодушным людям. Всем, кто нас не оставил в трудную минуту. Нам помогли одеждой, продуктами, необходимыми предметами быта.

Еще раз огромная благодарность всем, кто оказал посильную помощь словом, делом, деньгами, одеждой. Спасибо тем, кто выходил на связь, а также тем, кто оказал моральную поддержку. Отрадно, что нас не оставили один на один с бедой, а отнеслись с большим сочувствием и пониманием. Особая благодарность генеральному директору Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василию Владимировичу Шимохину за материальную помощь и предоставление жилья.

Семья Саввиных Горный район с. Бясь-Кюель».

При пожаре в селе Бясь Кюель Горного улуса пострадали семьи работников Акционерной компании «Железные дороги Якутии» - слесаря по ремонту подвижного состава ПТО ст. Нижний Бестях Александра Захарова и вагонника-осмотрщика ПТО ст. Томмот Айаала Саввина. Их дома сгорели при пожаре и люди остались без крыши над головой.

11 августа ребята обратились с заявлением к генеральному директору Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василию Шимохину. Василий Владимирович сразу же откликнулся на чужую беду, и на следующий день Александру Захарову и Айаалу Саввину была оказана материальная помощь по 200 тысяч рублей каждому для восстановления хозяйства. Также Айаалу Саввину выделена служебная двухкомнатная квартира для переселения семьи в город Томмот.

Фото: Якутия24

Sakhaday.ru