×

Алексей Колодезников рассказал о плане социальной газификации на 2023 год

9:47 - 6.12.2022
Алексей Колодезников рассказал о плане социальной газификации на 2023 год

Генеральный директор национальной нефтегазовой компании «Сахатрасненфтегаз» Алексей Колодезников рассказал о плане социальной газификации на 2023 год и отметил, что в будущем году объем работ будет не менее масштабным.

«У нас, в Якутии, уже сформированы планы догазификации домовладений на годы вперед. Например, в 2023 году у нас ожидается к реализации не менее масштабный план – мы планируем, что удаться построить порядка 1800 газопроводов-вводов. В разрезе районов наибольшее количество строительно-монтажных работ по социальной газификации ожидается в городе Якутске, Чурапчинском и Горном районах», - сказал он.

Отметим, что в Якутии перевыполнен план социальной газификации на 2022 год - компания обеспечила готовность к пускам газа 3341 газопровод-ввод.

По словам руководителя газовой компании, такого результата удалось добиться благодаря слаженной работе.

«Хочу подчеркнуть, что программа социальной газификации, инициированная партией «Единая Россия», в Якутии реализуется эффективно при тесном взаимодействии министерства промышленности и геологии, министерства труда и социального развития, органов власти муниципального уровня и компании «Сахатранснефтегаз» под председательством руководителя регионального штаба Айсена Сергеевича Николаева», - особо отметил Алексей Колодезников.

Также он рассказал, что республика одна из первых в стране создала условия для максимального содействия своим жителям к подключению к газу.

«Так, по поручению Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева, расширен список получателей субсидии на газификацию и в первую очередь такая программа направлена в помощь многодетным семьям, ветеранам, инвалидам и семьям с низкими доходами. Также список дополнен ветеранами боевых действий, а также военнослужащими, принимающими участие в специальной военной операции и членами их семей», - сказал он.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Будь в курсе всех новостей газификации и подпишись на наши социальные сети:

Телеграм-канал: https:/t.me/stng_info

Вконтакте: https://vk.com/stng_info

Одноклассники: https://ok.ru/group/62387926270165

Sakhaday.ru